Может, сходим? Декабрь 2025

02 декабря 2025
freepik

Тёплые вечера в кругу приятной компании станут лучшим лекарством от зимней хандры. Специально для вас редакция «Рост.медиа» составила список бесплатных событий декабря, которые сделают досуг ярким и запоминающимся.

Экспресс-курс «Кастом свитшота»

Провести время в хорошей компании, погрузиться в творчество и создать уникальную вещь своими руками, — правда, здорово? И самое прекрасное, что для кастомизации обычного свитшота почти у каждого дома найдутся материалы: бусины, оставшийся декор от прошлых рукодельных проектов и всякая мелочь, которую так давно хотелось пустить в дело!

Всего за два занятия вы создадите свою обновлённую вещь с индивидуальным декором и подарите ей вторую жизнь!

Регистрация: https://vk.cc/cRTzpX

Когда? Первая встреча: 4 декабря (чт) в 15:00 (следующее занятие пройдет 11 декабря в это же время)

Где? ул. Дачная, 41а (застеклённый вход)

Обзор-обсуждение фильма «Трасса 60» с психологом

Для тех, кто интересуется кино и психологией, эта встреча — находка! Кратко о сюжете фильма: Нил Оливер, на первый взгляд, вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, милая девушка, а впереди — обучение на юриста в престижном университете. Однако будущее Нила определяет отец, не особо интересуясь мнением сына. Парень же мечтает стать художником, но отказать родителю не решается. С недавних пор ему стала сниться девушка, которую он никак не может выбросить из головы. Однажды загадочный мужчина Рэй предлагает ему доставить посылку и совершить поездку по автостраде 60, которой нет ни на одной карте. В пути он встречает чудаковатого Гранта, вместе с которым отправляется навстречу приключениям, пытаясь разыскать незнакомку из своих снов.

На встрече вы сможете обсудить вопросы выбора, сепарации, страхов и любви с психологом-психоаналитиком Алиной Бурич (t.me/burichalina). Перед встречей ознакомьтесь с фильмом.

Регистрация: https://vk.cc/cRTAv6

Когда? 5 декабря в 18:00

Где? Открытое пространство «Терминал», ул. Ереванская, 10

Открытая игра по крокету

Вас ждут зелёный газон (искусственный, конечно, но все же), дружеское соперничество, развитие тактики мышления. Крокет — это не просто игра, это стратегия, точность и немного наглости! Неважно, новичок вы или уже опытный крокетист, на этой игре будут рады каждому.

Регистрация: https://vk.cc/cRTHIt

Когда? 7 декабря в 15:00

Где? Молодёжный центр «Содружество», ул. Кропоткина, 119/3

«Вечеринка прошенных советов»

На «Вечеринке прошенных советов» вы сможете пообщаться и обменяться советами.

Будет возможность поделиться своей проблемой, а также получить советы, которые вы сами попросите и, возможно, даже воспользуетесь ими.

Общение будет экологичным благодаря Лилии Сухановой — студентке 4 курса НГУ направления клиническая психология.

Регистрация: https://vk.cc/cRTC95

Когда? 7 декабря в 18:00

Где? Открытое пространство «Балкон», ул. Кропоткина, 269/1

Серия встреч в рамках выставки «Исцеляющее искусство»

Изо-терапия «Только для меня» от арт-терапевта Кочкиной Юлии

Когда? 06.12 (12:00–14:00)

Что будет? Ресурсная практика, на которой вы найдёте нужную вам опору.

Мастер-класс «Петли судьбы: Как не застрять в дне сурка?» от арт-сказкотерапевта Иконниковой Людмилы

Когда? 06.12 (14:00–16:00) 

Что будет? Мастер-класс на основе авторской трансформационной игры «Нити судьбы» и проективной техники «Карта внутреннего мира», с применением метафорических карт. Почему мы застреваем в жизненных петлях, как в фильме «День сурка», и как преодолеть это состояние?

Лекция «Тюрьмозг» от художника Андрея Курченко

Когда? 07.12 (15:00–17:00) 

Что будет? Художественно-научный просветительский проект, посвященный физиологии и работе мозга. В проекте с использованием видео рассказывается о системе и устройстве мозга через игровую форму подачи информации.

Мастер-класс «Палитра моих чувств» от художника и режиссёра Татьяны Гамалей

Что будет? Лёгкая, ресурсная практика, помогающая сместить акцент с негатива и тревоги, открыть путь к хорошему настроению и эмоциональным изменениям.

Когда? 09.12 (17:00–19:00)

Мастер-класс «Цветок моей души» от мандала-терапевта Лычагиной Анастасии

Что будет? Трансформационный мастер-класс, предназначенный для тех, кто стремится к самосовершенствованию, познанию себя и улучшению качества жизни.

Когда? 13.12 (12:00–14:00) 

Мастер-класс «Увидеть себя: Креативный автопортрет» от психолога Марии Поташковой

Когда? 13.12 (17:00–19:00) 

Что будет? Работа с внутренним миром и состоянием через необычные автопортреты.

Регистрация: vk.cc/cRRuxz

Где будут проходить встречи? ул. Романова, 23, пространство «Арт Ель», цокольный этаж

Открытый чемпионат «Физкульт. Русские игры»

В программе чемпионата:

• соревнования по городкам: команда (или каждый участник команды) будут сбивать фигуры городков, побеждает команда с наибольшим количеством сбитых битков.

• соревнования по киле: цель игры – занести мяч в зону соперника ударом ноги или броском, преодолев сопротивление команды противников.

• игры в мешочки: очки начисляются за точные попадания в цель.

• соревнования по лапте: активная игра с битами, мячами и интересными правилами.

Собирайте команду из 6 человек и регистрируйтесь до 7 декабря: https://vk.cc/cRT9lm. Можно участвовать даже без опыта: разберётесь в правилах на месте!

По секрету: у турнира большой призовой фонд от партнёров и спонсоров, и победителей ждут приятные подарки. Всё честно: лучший игрок будет определён капитанами команд и членами федераций спорта по русским играм.

Кстати, для любителей контента: приз можно получить не только за игру, но и за видео с чемпионата. Снимай клип, отмечай (@fizkultsodrugestvo) и путь они летят! Ролики с наибольшим количеством просмотров получат призы от партнёров Чемпионата.

Когда? 14 декабря в 12:00

Где? в центре на ул. Кропоткина, 119/3, спортивный зал, 3 этаж

Понравился материал?
Подпишись на рассылку «Роста»